Показать больше результатов

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Получайте уведомления о регистрации новых сделок и изменении отчетов напрямую из системы ЛесЕГАИС.

Войдите с помощью Telegram

Вы сможете оставлять комментарии и увидите закрытые разделы сайта.

РОСЛЕСХОЗ: ОБМЕН ДАННЫМИ СИСТЕМ УЧЕТА ДРЕВЕСИНЫ РОССИИ И БЕЛАРУСИ БУДЕТ УПРОЩЕН

Стороны нацелены на создание бесшовного обмена данными учетных систем для ускоренного движения лесоматериалов

Рослесхоз: обмен данными систем учета древесины России и Беларуси будет упрощен

На X Невском международном экологическом конгрессе состоялась двусторонняя встреча делегаций Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) и Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Рослесхоз совместно с Минлесхозом Беларуси планируют взаимный обмен данными двух систем учета древесины – ЛесЕГАИС и ЕГАИС-Беларусь для организации беспрепятственного передвижения древесины.

«Сегодня у наших стран меняются логистические направления и мы со своей стороны заинтересованы организовать удобные условия работы для белорусских и российских лесозаготовителей. Таким образом, стратегическая задача – создать бесшовную связь двух систем учета древесины: ЛесЕГАИС и ЕГАИС-Беларусь. Тактическая, краткосрочная задача – передвижение белорусских лесовозов по России должно проходить с электронным сопроводительным документов (ЭСД) в соответствии с действующим законодательством нашей страны», – отметил глава российской делегации, руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Вход в ЛесЕГАИС, где необходимо оформить ЭСД, осуществляется через портал Госуслуг. Сегодня регистрация в ЛесЕГАИС доступна иностранным представительствам в случае, если им присвоен идентификационный номер налогоплательщика.

Как уточнил глава ведомства, сегодня ведется работа по упрощению доступа иностранных юрлиц к Госуслугам для последующего оформления ЭСД в ЛесЕГАИС.

 

Пресс-служба Рослесхоза

Источник публикации — rosleshoz.gov.ru

Поделиться с друзьями