Показать больше результатов

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Получайте уведомления о регистрации новых сделок и изменении отчетов напрямую из системы ЛесЕГАИС.

Войдите с помощью Telegram

Вы сможете оставлять комментарии и увидите закрытые разделы сайта.

ГЛАВА РОСЛЕСХОЗА: ПЛОЩАДЬ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУЩЕСТВЕННО СОКРАТИЛАСЬ С НАЧАЛА ВЕСЕННЕГО ПИКА

Продолжается стабилизация лесопожарной ситуации в Свердловской области. На сегодняшний день в регионе тушат 24 пожара на общей площади 3 678 га, локализовано 14 на 2 011 га. В тушении лесных пожаров задействовано 922 человека, 160 ед. спецтехники, 12 воздушных судов

Глава Рослесхоза: площадь лесных пожаров в Свердловской области существенно сократилась с начала весеннего пика

«Ситуация в регионе с начала мая резко изменилась. Сейчас мы видим, что все лесные пожары управляемы, площади уменьшились и все обслуживаются. Если в пик площади доходили почти до 100 тыс. га, то сейчас ведется ликвидация огня на 3,7 тыс. га. Однако опасение вызывают два фактора: жаркая, ветреная погода и возникновение новых лесных пожаров из-за человечного фактора несмотря на введенный режим ЧС и запрет на посещение лесов. Наша с вами ключевая задача – потушить все пожары и не допустить новых возгораний. Поджигают люди, это нужно пресечь», – подчеркнул руководитель Рослесхоза Иван Советников. Он прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом по поручению вице-премьера Правительства России Виктории Абрамченко.

Глава области Евгений Куйвашев заявил, что первостепенную роль играет строгий контроль за соблюдением жителями норм особого противопожарного режима. Отмечена необходимость привлечения арендаторов земель к стабилизации лесопожарной обстановки, в том числе задействовании их на тушении и окарауливании возгораний.

Кроме того, в регионе будет усилено патрулирование всех въездов и выездов в лес, подходы к водоемам. Пристальное внимание патрульных групп будет направлено, в первую очередь, на популярные места для отдыха и туризма среди населения. В рейдовых мероприятиях по соблюдениям правил пожарной безопасности в лесах примут участие также сотрудники МЧС и полиции.

Сегодня помощь в стабилизации лесопожарной ситуации в Свердловской области оказывает 425 работников «лесного спецназа», привлеченных в рамках межрегионального маневрирования, а также 3 вертолёта Ми-8-МТВ-1 Межрегионального лесопожарного центра «Север».

Пресс-служба Рослесхоза

Источник публикации — rosleshoz.gov.ru

Поделиться с друзьями